Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Многие знают, что получать «серую» зарплату невыгодно. Однако не все понимают, какие именно преимущества имеет работник с «белой» зарплатой перед тем, кто получает зарплату в конверте.

Неофициальная выплата заработной платы не только представляет собой нарушение действующего законодательства, но и влечет ущемление социальных прав работников, в частности, права на достойную пенсию, поскольку от «серой» зарплаты не производятся отчисления в Пенсионный фонд РФ.

Напомним, значительную роль в условиях формирования и учета пенсионных прав граждан играют уровень заработной платы и трудовой стаж гражданина, подтвержденные официально. Получение более высокой заработной платы приводит к тому, что взносы растут, и, следовательно, увеличивается размер будущей пенсии. Если стажа и пенсионных коэффициентов при достижении пенсионного возраста недостаточно, страховая пенсия может быть назначена позднее, либо будет назначена социальная пенсия (женщинам - с 60 лет, мужчинам – с 65 лет). Для назначения страховой пенсии в 2018 году необходимо иметь не менее 9 лет стажа и 13,8 пенсионных коэффициента. Это предусмотрено переходным периодом, который действует до 2025 года: необходимый стаж ежегодно увеличивается на 1 год, количество пенсионных коэффициентов - на 2,4. К 2025 году эти показатели достигнут соответственно 30 коэффициентов и 15 лет стажа.

☎Уважаемые граждане, по вопросам использования нелегальной рабочей силы, несвоевременной выплаты заработной платы и использования «серых» схем оплаты труда обращайтесь в администрацию муниципального района Пестравский по телефонам «горячей линии» 8(84674)2-18-44, 2-11-84

Меню Администрация

Новости района