Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
И хотя на улице еще «бабье лето» с яркими лучами солнца и тонкими летающими паутинками, но в вечерние и ночные часы становится заметно холоднее, а в ближайшие дни по сведениям Гидрометцентра ожидаются небольшие заморозки. Всем нам в прохладную погоду хочется чувствовать себя комфортно и уютно, как на рабочем месте, так и дома. Глава района С.В. ЕРМОЛОВ подписал распоряжение, согласно которому начало отопительного сезона в районе будет считаться 29 сентября. При достижении среднесуточной температуры окружающей среды +8 С в течение 5 дней, МУП «ЖКХ Пестравского района» будет включена в работу промышленная отопительная котельная в селе Пестравка.

В школы и детские сады с автономным отоплением подача тепла началась уже 12 сентября.

«В районе 26 действующих образовательных учреждений, 23 из которых — переведены на модульное отопление, и с 12 по 14 сентября все они были задействованы в эксплуатацию, – говорит руководитель МАУ «Ресурсный центр администрации Пестравского района» С.В. ФИЛАТОВ. – За летний период все оборудование прошло необходимую проверку, операторы — переобучение. Сейчас на улице тепло, и руководители учреждений сами могут контролировать подачу тепла в здания. К центральной котельной у нас подключены три учреждения — Пестравская школа, детский сад «Колосок» и детско-юношеская спортивная школа. В настоящее время по данным объектам подготовлена вся необходимая проектно-сметная документация, которая проходит экспертизу и планируется уже на следующий год эти учреждения также перевести на модульное отопление».

«К началу отопительного сезона у нас все готово, – отмечает и.о. генерального директора МУП «ЖКХ Пестравского района» А.В. ОСИПОВ. – В весенне-летний период мы произвели частичную замену системы отопления, совсем недавно завершили работы по теплоизоляции надземных труб по улице Заводская от дома № 4 до дома № 12 и от здания котельной до улицы Коммунистической. Сейчас только ждем погоды, как только установится нужная температура, мы запустим котельную в действие. Хотелось бы предупредить жителей, что при запуске отопительных систем коммунальным службам потребуется время на их регулировку. В случае возникновения аварийных ситуаций, либо отсутствия отопления жителям следует обращаться в МУП «ЖКХ Пестравского района» по тел.: 88467421751».

Надеемся, что все заблаговременные работы, выполненные по подготовке к отопительному сезону, помогут в зимний период избежать проблем с теплом в домах и организациях района.

Меню Администрация

Новости района