Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Отделение МВД по Пестравскому р-ну

logo


Госавтоинспекция совместно с Управлением образования Пестравского района с 21 по 25 сентября 2020 года во всех образовательных организациях проводит Неделю безопасности, посвященную вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
В рамках Недели и.о.начальника ОГИБДД Отделения МВД России по Пестравскому району старший лейтенант полиции Кириллов А.В. совместно с членом общественного совета Биревой Е.В. провели профилактическую акцию и вручили детям световозвращающие элементы. В ходе акции детям напомнили о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге. Взрослым, в рамках недели, напомнят об использовании световозвращающих элементов на одежде, а также ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Организаторы мероприятий акцентируют внимание родителей на исключении возможностей самостоятельного появления детей без сопровождения взрослых на проезжей части дороги, соблюдении детьми и подростками правил при управлении вело - и мототранспортом.
В школах для детей и подростков пройдут тематические занятия, конкурсы, открытые уроки, соревнования, флешмобы и другие массовые мероприятия по безопасности дорожного движения.
Перед выходом из школы после уроков педагоги будут напоминать детям о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах с учетом погодных условий и особенностей обустройства улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом-школа-дом». Педагогический состав, представители родительских комитетов и общественности проконтролируют применение детьми световозвращающих элементов.
Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.  

Меню Администрация


Сергей Васильевич Ишков
Начальник отделения МВД России по Пестравскому району