Памятка о сроках уплаты административного штрафа

Уважаемые жители Пестравского района.

Миграционный пункт Отделения МВД России по Пестравскрому району информирует Вас о том, что в соответствии с частью 1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу».

При неисполнении постановления об административном правонарушении в установленный законом срок, лицо подлежит привлечению к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Санкция указанной статьи предусматривает административный штрафа в двухкратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. При этом правонарушитель не освобождается от обязанности уплаты ранее наложенного штрафа.

 

Кроме того, иностранному гражданину, уклонившемуся от уплаты административного штрафа, в соответствии с подпунктом 10 части 1 статьи 27 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 144-ФЗХ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», не разрешается въезд в Российскую Федерацию до осуществления соответствующих выплат в полном объеме. Для уточнения информации по задолженности, рекомендуем обращаться в любой территориальный орган МВД России.

 

Начальник МП О МВД России

по Пестравскому  району

майор полиции                                                                                    Л.В. Сапрыкина