«Согласовано»

Начальник ГИБДД О МВД России

по Пестравскому району     _____________________________С.В.  Семдянов

 

Дороги и транспорт – реалии нашей сегодняшней жизни. Нашим детям предстоит жить при несравненно большой агрессивности автомобильного движения, и поэтому с каждым днем все сложнее обеспечить их безопасность. Очень важно с юного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге.

         24 ноября инспектор по ИАЗ  ГИБДД  МВД России по Пестравскому району Е.В. Бирева совместно с дежурным нарядом ДПС в составе ст. лейтенанта полиции П.В. Лобкова и  лейтенанта полиции А.В. Панюкова провели практический урок «Пешеходный переход. Засветись!» с учащимися 2 Б класса ГБОУ СОШ с. Пестравка, кл. руководитель А.С. Грачева.

 

Занятие прошло в очень теплой атмосфере. Ребята с большим интересом  обсуждали правила поведения при переходе проезжей части, применение световозвращающих элементов. Смотрели обучающий  мультфильм. После  изучения теоретической части с большим удовольствием перешли к практике.

         Получив в подарок от Госавтоинспекции свой собственный фликер, одевшись потеплее  большой и дружный класс отправился для закрепления, услышанного  на пешеходный переход перед образовательной организацией.  Тем более что, на другой стороне дороги ожидал автомобиль ДПС.

                                                                 

 

         Ребята с огромным интересом осмотрели спецтранспорт, а самым смелым лейтенант Панюков разрешил обратиться к проходящим и проезжающим мимо взрослым с призывом соблюдать правила дорожного движения используя  СГУ.

         Автоинспекторы уверены, что полученные на практическом уроке знания и умения   ребята будут умело использовать в повседневной жизни.

         Мероприятие проходило в рамках проведения на территории Пестравского района Месячника безопасности дорожного движения.

Скачать:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (по мероприятию.docx)по мероприятию.docx 500 Кб