Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Школьная жизнь
На весенних каникулах группа учащихся Михеевской школы посетила город-герой Волгоград. Эта поездка вызвала у нас массу впечатлений. Совершенно особый город, новые люди, лица…
Неизгладимые впечатления оставил мемориальный комплекс Мамаев Курган. Мы окунулись в прошлое многострадального города. Тяготы и лишения войны, горе миллионов человек предстали перед нашими глазами. Хотелось молчать и думать о том, какой героический подвиг совершил наш народ, сумев выстоять и победить в той жестокой войне. В музее-панораме «Сталинградская битва» в режиме реального времени восстановлены страшные события, происходящие в городе в далеком 1942 году.
Далее мы побывали у дома Павлова. Этот дом стал последним оплотом защитникам Сталинграда. Солдаты под командованием сержанта Павлова, укрывшись в этом доме, не дали гитлеровцам увидеть Волгу, хотя до нее оставалось 300 метров. Ценой своей жизни они защитили выход к Волге и остановили натиск врага.
Еще мы посетили музей «Память»-штаб генерала Ф. Паулюса, который находится в подвале Центрального универмага. В нем представлено несколько экспозиций: «Рождество германцев», «Штаб», «Госпиталь», кабинет Паулюса и зал, в котором проходило решение о капитуляции и пленении фельдмаршала.
Мрачное настроение развеяло посещение нами планетария. Неожиданно в дневное время суток нас накрыла звездная ночь. Было необычно и величественно красиво. Мы открыли для себя много созвездий, узнали их названия. Мы с неохотой покинули это таинственное место.
Путешествие заканчивалось, пора было возвращаться домой. Всего несколько дней, а сколько нового и интересного мы увидели и узнали! Нам очень понравилась поездка, мы довольны и горды тем, что побывали в одном из «7 чудес России».
Хочется сказать слова благодарности нашим учителям, которые организовали эту интересную поездку, а именно Т.И. Алоновой, С.В. Баубековой, О.В. Верхоз и О.И. Морухновой.
Учащиеся ГБОУ ООШ пос. Михеевка.
 

Фоторепортажи

Меню Администрация