Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Нам пишут
Супружеские пары, прожившие в любви и согласии половину столетия, всегда вызывают восхищение и уважение.
В нашем районе существует славная традиция - поздравлять супругов, которые прожили вместе пятьдесят и более лет. Двадцать третьего августа свой золотой юбилей отметили Любовь Михайловна и Александр Петрович Курловы из села Михеевка. Это пара, прожившая вместе полвека, доказала друг другу взаимную любовь, уважение, доверие и преданность.
Для того, чтобы понять какую жизнь прожила пара в браке, достаточно взглянуть на их лица. Чаще всего даже не нужно глядеть на то, что окружает их в повседневности.
Любовь Михайловна хлопотала на кухне, готовила обед. Узнав о причине моего прихода, застеснялась: «Какие мы молодожены! Старые уже».
«Как вы познакомились?», - задаю вопрос Александру Петровичу. «В 1967 году в ноябре пришел с армии, молодежи нет. Но зато в село приехали две молодые учительницы, бухгалтер и фельдшер, - говорит хозяин, - вот их и пригласил на встречу».
Одна из учительниц и приглянулась молодому парнишке. Стали встречаться, а через год отпраздновали веселую свадьбу, на которой гуляла вся деревня. Хозяйка дома с любовью и доброй улыбкой показывает свадебное платье, пригласительный билет на свадьбу для родителей, которые она сделала сама. Все это бережно хранится.
Стаж работы у Александра Петровича более сорока лет. После армии работал водителем, а в 1977 году предложили возглавить животноводческий комплекс, где он проработал бригадиром 22 года. За свой многолетний труд Александр Петрович награжден Орденом «Знак Почета», передовик производства. Его супруга Любовь Михайловна всю жизнь проработала в сельской школе. Педагогический стаж - 41 год. Надо сказать, что ее отец, Михаил Малыхин, ветеран войны, всю жизнь проучительствовал в селе Дмитриевка, и со своей женой они прожили в любви и согласии 60 лет.
Сейчас чета Курловых на заслуженном отдыхе. Встречают и провожают детей, внуков, родных и близких. Летом трудятся на своем участке. На огороде у них помидорный рай. Каких только сортов тут нет!
Кроме того, Любовь Михайловна - человек творческий. Она сочиняет стихи. Одно из стихотворений она посвятила юбилейной дате, где есть замечательные слова: «… все пролетело на одном дыханье, … пусть жизнь кипит, и сердца наши не остудит….».
У юбиляров уже взрослые дети: дочка и сын - Светлана и Валера, которые подарили им двух внуков, одну внучку и правнука.
С «золотой» датой поздравил наших юбиляров глава сельского поселения Майское П.В. Ланкин. Теплые слова и ценный подарок взволновали наших молодых.
Конечно, было торжество с поздравлением и вручением подарков родных и близких. Пятьдесят лет - это продолжительное время, и оно пролетело быстро. Но память хранит только счастливые, светлые моменты жизни, оставляя за своей гранью трудности и проблемы, которые Любовь Михайловна и Александр Петрович с честью преодолевали вместе.
...Любовь, верность. Для «золотых» юбиляров они были и остались надежной опорой в их семейной жизни. Это ли не пример нынешним молодым людям, вступающим в брак!
М. БЕРГЕНГАЛИЕВА, учитель ГБОУ ООШ пос. Михеевка.
 

Фоторепортажи

Меню Администрация