Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Нам пишут
11 июля дети старшей группы «Теремок» (воспитатель Е.П. Рудь) и средней группы «Солнышко» (воспитатель Т.А. Земскова) совместно с инструктором по физической культуре Ю.А. Сахновой и музыкальным руководителем Н.А. Ширяевой детского сада «Колосок» села Пестравка побывали на экскурсии в Доме детского творчества.
Экскурсовод О.Е. Скупченко показала экспозицию репродукций картин под названием «На перекрестке культур». Она помогла понять настроение каждой картины, рассказала о художниках, о техниках, которые они использовали при выполнении работ. Особенно с интересом дети рассматривали работы художника на морскую тему И.К. Айвазовского. Ребята получили заряд хорошего настроения и вдохновения, и им самим захотелось сотворить что-нибудь прекрасное. По возвращении в детский сад, они нарисовали свои картины для родителей.
Такое полезное мероприятие, как посещение выставки картин, развивает в детях познавательный интерес, эстетический вкус, творческое воображение, помогает расширить кругозор, сформировать правильную грамотную речь, усвоить хорошие манеры.
Все сказанное выше еще раз подтверждает, что основы воспитания и творческого развития детей закладываются в дошкольном возрасте не только родителями, но и с участием воспитателей детского сада, готовых помочь родителям в этом.
Родители воспитанников группы «Теремок» и «Солнышко» детского сада «Колосок».
 
 

Фоторепортажи

Меню Администрация