Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Нам пишут

Сказано древними: время разбрасывать камни и время собирать камни. Настало время собирать камни, другими словами - исправлять ошибки истории. Сейчас восстанавливаются некогда разрушенные храмы, строятся новые. Вот и в селе Мосты, где когда-то была церковь, теперь поставлен временный фанерный, продуваемый степными ветрами, храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы, где служит отец Леонид. И сам батюшка, и мы, прихожане храма, искренне верим в светлый промысел Божий, в покровительство Богородицы о нас, о Родине, где живем, и о стране нашей России, и всякий раз молимся об этом в маленьком храме.

Недавно по инициативе отца Леонида в церкви был проведен молебен чудотворной иконе Святителя Николая с частичками его мощей. Образ был доставлен из Пестравского Никольского храма. Народ православный приходил в храм, люди обращались с молитвой к Святителю Николаю о своих нуждах и проблемах, поклонялись образу, и прикладывались к мощам святого. Для такого большого села, как Мосты, людей приходило совсем немного, а ведь большинство из нас крещены в православную веру. Но время собирать камни только-только наступило. И мы верим, что люди придут в храмы.

Главным событием для прихожан, да, пожалуй, и многих односельчан стал крестный ход с чудотворной иконой. И за это мы особо благодарны батюшке. Мы стараемся помогать и ждем помощи от людей, которые имеют больше возможностей, чем мы, немощная паства. Собирать камни строительства Великой Святой Руси дело нелегкое. Возьмемся всем миром!

Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы села Мосты.
 
 

Фоторепортажи

Меню Администрация