Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Нам пишут

Дети подготовительной группы детского сада «Забава» вместе с родителями посетили Воскресную школу при Пестравском храме в честь Николая Чудотворца.

Воспитатели Л.А. Заруднева и Е.Н. Орлова рассказали ребятам о традициях и обычаях православных праздников. Воспитанники познакомились с выставкой пасхальных работ, выполненных учениками 1 «А» класса (кл. рук. Н.А. Сазонова), а затем прочли стихи.

Родители показали ребятам сказку «Курочка Ряба» на новый лад. Педагог дополнительного образования ДДТ О.П. Какорина рассказала присутствующим о традиционных праздничных играх и провела с ребятами игровую программу.

В ходе встречи настоятель храма протоиерей Алексий познакомил дошкольников с православными праздниками и поблагодарил воспитателей, педагогов, родителей за то, что с ранних лет они прививают детям любовь к духовно-нравственной культуре, что позволяет правильно сформировать мировоззрение, гражданскую позицию, учит ценить семейные культурно-нравственные ценности.

Посредством таких нетрадиционных встреч, которые организуют воспитатели, дети познают много нового, интересного об истории православной культуры, формируют знания традиций и обычаев нашего народа, узнают значения таких слов, как милосердие, сострадание, миролюбие, стремление к добру и невосприятие зла.

Л. АЛЕКСАНДРОВА.
 

Фоторепортажи

Меню Администрация