Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Нам пишут

 С раннего возраста каждого из нас знакомят с правилами пожарной безопасности. Казалось бы, об огне, и о том, что с ним связано, мы знаем все. Но к сожалению, в реальности это не всегда так.С начала текущего года сотрудники пожарно-спасательной части № 125 около 30 раз выезжали по сигналу тревоги. Вы только вдумайтесь в эти цифры! И это несмотря на то, что на улице уже значительное время идут дожди. Особую тревогу вызывает свалка твердо-бытовых отходов в райцентре, на задымление которой нередко выезжают пожарные нашего района.

 Хотелось бы еще раз напомнить жителям района о том, что огонь - сильная стихия, способная за считанные минуты превратить огромную территорию в черную пустыню, покрытую пеплом. И при этом есть вероятность человеческих жертв.

 Согласно анализу, только благодаря оперативным и профессиональным действиям пожарных ПСЧ №125 и всей противопожарной службы области, за истекший период удалось снизить количество человеческих жертв и минимизировать материальный ущерб.

 Уважаемые жители района! Не забывайте о правилах пожарной безопасности, ведь это в первую очередь, сохранность вашего здоровья и имущества. Будьте бдительны, особенно в летний период, когда устанавливается сухая и жаркая погода. Помните, что при возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения 112 или 01.

Е. ЩЕРБАКОВА, инструктор по противопожарной профилактике ПСЧ №125.

Фоторепортажи

Меню Администрация