Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Мероприятия

В прошедшие выходные вся страна праздновала один из самых молодых государственных праздников - День народного единства, который был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке. Во всенародном ополчении, в освобождении Русской земли от захватчиков участвовали представители всех сословий и всех народов, входивших в состав русской державы. Это тот пример в истории, когда в трудную минуту произошло единение народа перед лицом врага.
Накануне праздника в культурно-досуговом центре села Пестравка прошло мероприятие «В единстве наша сила». Свои лучшие вокальные, хореографические и театральные номера подарили зрителям артисты и коллективы художественной самодеятельности со всего района. Концертная программа, в которую вошли патриотические песни и танцы под народные мотивы, еще раз напомнила гостям праздника, что все мы - граждане одной страны.
Л. АНДРЕЕВА.
 

Фоторепортажи

Меню Администрация