Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Мероприятия

Двенадцать новобранцев - жителей Пестравского района - в скором времени пополнят ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Для них 23 октября в КДЦ села Пестравка состоялся ставший уже традиционным праздник - День призывника. 

В зале, помимо будущих солдат, собрались их близкие, друзья, а также учащиеся Пестравской школы и профессионального училища.
С приветственным словом к собравшимся обратился Глава муниципального района Пестравский А.П. Любаев. «Служба в армии - почетная и ответственная миссия. Это тот этап в жизни каждого мужчины, за время которого закаляется характер, воспитывается воля, приобретаются верные товарищи. Армейская жизнь дает много полезных навыков, которые пригодятся в дальнейшей жизни. Желаю вам успешной и добросовестной службы», - сказал Александр Петрович, а также выразил уверенность в том, что ребята с честью выполнят долг перед Родиной и через год вернутся окрепшими, возмужавшими в родной Пестравский район.
Слова добрых напутствий призывникам высказал председатель Собрания представителей Пестравского района А.А. Максаков.
С практичными наставлениями выступил военный комиссар города Чапаевск, Красноармейского и Пестравского районов О.А. Дымов. Помимо добрых пожеланий, Олег Алексеевич дал призывникам конкретные советы по подготовке к армейским будням и поведению во время прохождения службы.
В концертную программу праздника, подготовленную артистами художественной самодеятельности, вошли и патриотичные песни, и танцевальные номера.
Призывники получили памятные подарки от районной администрации, возложили цветы к памятнику павшим воинам. Финалом мероприятия стала высадка деревьев на прилегающей к районному дому культуры территории, в которой приняли участие и будущие защитники страны, и почетные гости, и учащиеся.
Повестка из военкомата все меньше пугает юношей. Наоборот, отмечается тенденция к тому, что молодые люди сами изъявляют желание служить в армии. Причина повышения престижа военной службы кроется в улучшении бытовых условий солдата, качественной боевой и физической подготовки. Немаловажен и тот факт, что не прошедший службу в армии молодой человек, не может претендовать на некоторые должности, например, на государственной и муниципальной службе.
Е. УВАРОВА.
 

Фоторепортажи

Меню Администрация