Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Мероприятия
17 апреля 100 лет назад была создана советская пожарная охрана. Ветераны-огнеборцы свой профессиональный праздник отмечают именно в этот день.
17 апреля 1918 года В.И. Ленин подписал Декрет Совета Народных Комиссаров «Об организации государственных мер по борьбе с огнем», которым была заложена основа развития государственной противопожарной службы и который сыграл значительную роль в деле становления и развития пожарной охраны, такой, какой мы гордимся сейчас. Документом предусматривались радикальные меры по борьбе с огнем: разработка единых пожарных норм и правил, создание аппарата государственного пожарного надзора, внедрение науки в пожарное дело, строительство огнестойких сооружений, подготовка высококвалифицированных кадров.
Пожарные - особые люди, готовые в любую минуту совершить подвиг, выстоять, победить, спасти. Только тот, кто видел боевую работу пожарных, может оценить их мужество, профессионализм, знания, навыки и хладнокровный расчет в самой сложной ситуации.
Поэтому в столь значимый год для пожарной охраны не стоит забывать про ветеранов нашей нелегкой службы. Связь времен и поколений, передача бесценного опыта пожаротушения послужат хорошей основой для работы современных огнеборцев, а также для подрастающего поколения.
В этот день хочется поздравить всех ветеранов «огненной службы» и непосредственно ветеранов нашей пожарно-спасательной части № 125: А.В. Кадацкого, А.Г. Тигунова, С.Н. Берестова, Г.А. Казимирова, В.А. Гонакова, Н.А. Ишкова, В.Н. Генова, Н.Е. Мальцева, М.М. Владимирову, А.М. Пучкова, В.И. Ишкова. Только умные, сильные и смелые люди способны нести эту нелегкую службу, ежедневно бороться с огнем, спасать людей. Именно такими были, есть и остаются наши ветераны.
Именно ветераны пожарной охраны стали крепкой надежной опорой в деле совершенствования приемов и способов пожаротушения, материально-технического обеспечения, подготовки и воспитания кадров, предупреждения пожаров. Знания, опыт, накопленные за долгую и безупречную службу, переданные ими новому поколению огнеборцев - это то, на чем держалась и держится пожарная охрана.
Спасибо вам за ваш нелегкий, но такой нужный труд! Пусть любое дело, за которое вы возьметесь, спорится, каждый ваш день будет наполнен искрами радости.
От всей души я желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия, силы духа, как можно меньше пожаров и тревожных вызовов. И пусть огонь в вашей жизни будет только в теплых семейных очагах.
С. ЯРОВЕНКО,
начальник ПСЧ № 125.
 

Фоторепортажи

Меню Администрация