Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Мероприятия

 В преддверии прекрасного праздника 8 марта в Самарской государственной филармонии состоялся финал областной общественной акции «Женщина года», празднующей в этом году свой 20-летний юбилей. Акция была учреждена в 1997 году по инициативе общественной организации «Союз женщин Самарской области» и ежегодно проводится при поддержке Правительства Самарской области и Федерации профсоюзов Самарской области. За 20 лет существования акции «Женщина года» ее номинантами стали более 2000 женщин, представляющих ведущие предприятия, организации и общественные объединения из всех муниципалитетов.

 В зале многолюдно, на это юбилейное мероприятие были приглашены талантливые, успешные и самые очаровательные женщины, которые были признаны лучшими в прошлые годы и те, кому только предстояло выйти на сцену и получить награду. В торжественной церемонии приняли участие врио Губернатора Самарской области Д.И. Азаров, Глава Самары Е.В. Лапушкина, депутаты Государственной Думы РФ Н.Б. Колесникова и В.А. Казаков, а также почетные гости и лауреаты акции за все годы.

 Победительниц конкурса поздравил глава региона Д.И. Азаров, который в своем приветствии подчеркнул, что сегодня нет такой сферы, где бы женщина не проявила себя как лидер, как профессионал, как успешный руководитель, как труженик. «Для меня сегодня большая честь быть здесь и поздравлять победителей. Акция «Женщина года» стала не только заметным общественным событием, но и настоящим праздником», - сказал глава региона. Отдельно он поблагодарил «Союз  женщин Самарской области» за активную работу в выстраивании диалога общества и власти. «Именно женщина со своим тактом, воспитанием зачастую позволяет находить разумные компромиссы», - сказал Дмитрий Игоревич.

 В этом году в финал вышли 50 жительниц региона из 8 городских округов и 20 муниципальных районов. И приятно отметить, что среди финалисток и прекрасные представительницы нашего района. Лауреатом номинации «Руководитель» признана О.И. Шумилина - глава сельского поселения Михайло-Овсянка. В 2010 году она была избрана на эту ответственную должность. Ольга Ивановна опытный руководитель, профессионал своего дела, знает все заботы сельчан и делает все возможное, чтобы достойно решить проблемы и помочь населению. Личные организаторские и профессиональные качества, вежливость, доброта, лежат в основе авторитета, которым она пользуется среди жителей поселения, руководителей района и общественных организаций. О.И. Шумилина является председателем женсовета поселения.

 Надежда Николаевна Пересыпкина - победитель номинации «Общественный деятель». С 2001 года она замещает должность ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних муниципального района Пестравский. За свою трудовую деятельность проявила себя как грамотный, честный, открытый человек. Профессиональный, требовательный сотрудник. Обладая прекрасными организаторскими способностями, тесно взаимодействует со всеми заинтересованными службами, выстраивает доброжелательные, конструктивные отношения. Надежда Николаевна занимает активную жизненную позицию, участвует в спортивных и культурно-досуговых мероприятиях, является секретарем первичной организации местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», членом женсовета, а с 2011 года является заместителем председателя Совета женщин Пестравского района, постоянным членом территориальной избирательной комиссии муниципального района Пестравский.

 Памятные ленты и ценные подарки наши прекрасные лауреаты получили из рук Е.В. Лапушкиной и ректора Международного института рынка В.Г. Чумака. Всем победительницам акции прошлых лет также были вручены цветы и памятные подарки.

 Торжественная часть мероприятия была продолжена замечательной концертной программой.

 «Я от всей души поздравляю всех победительниц акции «Женщина года», которые своим трудом, активным участием в общественной жизни прославляют наш Пестравский район, - говорит председатель Союза женщин района Г.И. Васильченкова. - Звание «Женщина года» - это особая оценка работы каждой участницы акции и хочется надеяться, что эта традиция будет продолжена».

И. ЩЕНЁВА.

Фоторепортажи

Меню Администрация