Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Оценка регулирующего воздействия

logo

«О мерах поддержки отдельных категорий граждан, участвующих в специальной военной операции»

 

 

  1. Общие сведения:

Разработчик проекта нормативного правового акта:

Администрация муниципального района Пестравский Самарской области.

Вид, наименование проекта нормативного правого акта: постановление администрации муниципального района Пестравский «О мерах поддержки отдельных категорий граждан, участвующих в специальной военной операции»

 Дата получения уполномоченным органом отчета о проведении оценки регулирующего воздействия:

02.12.2022г.

  1. Проблема, на решение которой направлено принятие нормативного правового акта:

В целях оказания мер поддержки отдельным категориям граждан, участвующим в специальной военной операции, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь постановлением Правительства Самарской области от 09.11.2022 № 959 «О мерах поддержки отдельных категорий граждан, участвующих в специальной военной операции».

  1. Цели регулирования:

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь постановлением Правительства Самарской области от 09.11.2022 № 959 «О мерах поддержки отдельных категорий граждан, участвующих в специальной военной операции».

 

Выбранный вариант решения проблемы:

Принятие проекта нормативного правового акта.

  1. Оценка эффективности выбранного варианта решения проблемы:

Создание механизма по дополнительной поддержке и снижению финансовой нагрузки отдельным категориям граждан, участвующих в специальной военной операции, по снижению арендных платежей по договорам аренды муниципального имущества муниципального района Пестравский Самарской области.

Каких-либо негативных последствий от принятия данного проекта не ожидается. Во исполнение требований Порядка по проекту проведены публичные консультации в период с 11.11.2022 по 25.11.2022,  проект размещен на официальном сайте администрации муниципального района Пестравский в сети Интернет.

Документы, представленные разработчиком для подготовки заключения об оценке регулирующего воздействия, соответствуют требованиям, установленным Порядком.  

  1. Выводы:

6.1. О наличии (отсутствии) в проекте нормативного правового акта положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению.

В представленном проекте постановления муниципального района Пестравский отсутствуют положения, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующие их введению либо изменение содержания существующих запретов, обязанностей и ограничений не устанавливаются.

6.2. О наличии (отсутствии) в проекте нормативного правового акта положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета муниципального района Пестравский Самарской области

В представленном проекте постановления муниципального района Волжский отсутствуют положения, способствующие возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета муниципального района Пестравский.

  1. Иная информация, подлежащая отражению в заключении об оценке регулирующего воздействия по усмотрению уполномоченного органа:

По результатам рассмотрения проекта нормативного правового акта, отчета о проведении оценки регулирующего воздействия установлено, что процедура оценки регулирующего воздействия соблюдена.

Меню Администрация