Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Оценка регулирующего воздействия

logo

«Об утверждении муниципальной программы «Повышение качества и доступности медицинской помощи населению муниципального района Пестравский на 2022-2026 годы».

 

Общие сведения:

Разработчик проекта нормативного правового акта:

Администрация муниципального района Пестравский Самарской области

Вид, наименование проекта нормативного правого акта:

 Дата получения уполномоченным органом отчета о проведении оценки регулирующего воздействия: 02.12.2022г.

Проблема, на решение которой направлено принятие нормативного правового акта: предлагаемое правовое регулирование направлено:

 - улучшение качества и доступности медицинской помощи населению района;

- обеспечение территории района квалифицированными медицинскими кадрами;

- создание благоприятных условий для жизни и профессиональной деятельности на территории района медицинских работников и их семей.

    Проект в соответствии с Законодательством Российской Федерации.

 

Цели регулирования:

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством.  

реализация мероприятий муниципальной программы позволит:

- обеспечить отрасль здравоохранения квалифицированными медицинскими кадрами;

- осуществлять взаимодействие с учебными заведениями Самарской области с целью привлечения молодых специалистов в Пестравский  район;

- информировать молодёжь о социально-экономической поддержке молодых специалистов в учреждениях здравоохранения Пестравского района;

- развивать и закреплять положительные демографические тенденции.

 

Выбранный вариант решения проблемы:

Принятие проекта нормативного правового акта.

Оценка эффективности выбранного варианта решения проблемы:

Постановление администрации муниципального района Пестравский принимается в целях повышения качества и доступности медицинской помощи населению муниципального района Пестравский.

Каких-либо негативных последствий от принятия данного проекта не ожидается. Во исполнение требований Порядка по проекту проведены публичные консультации в период с с 01.09.2022 по 21.11.2022гг., проект размещен на официальном сайте администрации муниципального района Пестравский в сети Интернет.

      Документы, представленные разработчиком для подготовки заключения об оценке регулирующего воздействия, соответствуют требованиям, установленным Порядком.  

  1. Выводы:

6.1. О наличии (отсутствии) в проекте нормативного правового акта положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению.

В представленном проекте постановления муниципального района Пестравский отсутствуют положения, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующие их введению либо изменение содержания существующих запретов, обязанностей и ограничений не устанавливаются.

6.2. О наличии (отсутствии) в проекте нормативного правового акта положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета муниципального района Пестравский Самарской области

В представленном проекте постановления муниципального района Волжский отсутствуют положения, способствующие возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета муниципального района Пестравский.

  1. Иная информация, подлежащая отражению в заключении об оценке регулирующего воздействия по усмотрению уполномоченного органа:

По результатам рассмотрения проекта нормативного правового акта, отчета о проведении оценки регулирующего воздействия установлено, что процедура оценки регулирующего воздействия соблюдена.

 

 

Меню Администрация