Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Информация и объявления

logo

Можно_ли_заново_подать_заявление_на_выплаты_если_после_повышения_прожиточного_минимума_прошли_бы_не_на_50_а_на_75_или_100.jpg

Коротко
Нет.

Подробно
Размер выплат на детей от 3 до 7 и от 8 до 17 лет зависит от разницы между прожиточным минимумом и доходом семьи.

Если с выплатой в размере 50% среднедушевой доход меньше прожиточного минимума — назначается 75%.

Если и с такой выплатой доход не превысил прожиточный минимум — будет назначено 100%.

В мае родители подали заявления и получили одобрения в назначении 50 или 75% детского прожиточного минимума. А с 1 июня прожиточный минимум на душу населения вырос. И с учетом новых сумм родители могли бы претендовать на повышенную выплату — 75 или 100%.

Но пересчет уже назначенной выплаты по новому заявлению правилами не предусмотрен. Если семья получает 50% прожиточного минимума для детей в регионе — так и будет до конца срока назначения. Сравнение дохода производится на дату обращения за выплатой.

Повышение все-таки будет
Все родители, кому назначены выплаты до 1 июня, будут получать на 10% больше. Из-за индексации прожиточного минимума суммы автоматически повышаются. Новое заявление подавать не нужно.

Если по заявлению до 1 июня был отказ
После устранения причины отказа можно подать новое заявление. Тогда доход будет сравниваться с повышенным прожиточным минимумом. И есть шанс получить не 50, а 75%.

Можно ли отказаться от выплаты и подать заново
Нет, такой порядок для этих выплат от 3 до 7 и от 8 до 17 лет не предусмотрен. Есть основания для прекращения: например, лишение родительских прав или переезд в другой регион. После этого может быть рассмотрено новое заявление. Но просто так отказаться ради повышения не получится.

Если все же подать второе заявление при назначенной выплате
Будет отказ, потому что выплата уже назначена.

Меню Администрация