Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Информация и объявления

logo

Новый учебный год в "Школе муниципального депутата" начнется в ноябре

 

11 ноября стартует образовательный проект «Школа муниципального депутата». Проект реализуется четвертый год при поддержке Самарского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Всероссийского Совета местного самоуправления совместно с Университетом «МИР».

 

За 3 года 450 человек прошли обучение в «Школе муниципального депутата»: Помощники депутатов всех уровней, депутаты представительных органов городов и районов Самарской области,  управляющие микрорайонами и члены общественных советов повысили свою квалификацию и уровень знаний о местном самоуправлении благодаря проекту.

 

И в этот раз «Школа» соберёт энергичных и неравнодушных людей, которым небезразлична жизнь родного города и региона.  «Местному самоуправлению сегодня отводится ключевая роль в повышении эффективности системы публичной власти. Благодаря нашему образовательному проекту, молодые люди получат новые знания, познакомятся с лучшими муниципальными практиками.  Я очень рассчитываю, что полученные умения и навыки будут применены ребятами на практике – на благо каждого жителя Самарской области», - уверен руководитель проекта Максим Кануев. 

 

Вместе с началом обучения будет дан старт конкурса на лучшую законотворческую инициативу. Победитель регионального этапа сможет представить свой законопроект даже на федеральном уровне - в Совете Федераций. Выпускник «Школы муниципального депутата» этого года Илья Шевцов не только презентовал свою идею, но и попытал свои силы в выборной кампании, став участником кадрового проекта «ПолитСтартап». Илье посчастливилось, он был приглашен на личную встречу с Председателем Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрием Медведевым, а по итогам выборов стал депутатом районного совета депутатов по Промышленному району.

 

Один из кураторов и преподавателей «Школы» Дмитрий Квашин сам прошел все этапы политической карьеры – от лидера молодежной организации до депутата Самарской городской Думы. Дмитрий возглавлял центральный штаб «Молодой Гвардии», сейчас он –координатор партийного проекта «Народный контроль» и куратор «Политстартапа» на территории региона.

 

Он рассказал, что в этот раз к основной программе добавится изучение бизнес-процессов и навыки коучинга для будущих помощников депутатов и народных избранников. В рамках проекта изучаются важные и актуальные темы, касающиеся избирательного права, много внимания будет уделено созданию положительного имиджа будущих политиков в социальных сетях и  социальным коммуникациям в избирательных кампаниях;

 

На обучение уже подали заявки более 200 человек. Выпуск «Школы муниципального депутата» запланирован на июнь 2021 года.

Меню Администрация