Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Информация и объявления

logo

            В Самарской Губернской Думе парламентарии одобрили изменения в бюджет с сохранением объёма социальных расходов. Изменения отражают выпадающие в ходе исполнения областного бюджета в 2020 году налоговые и неналоговые доходы в общей сумме 12 млрд 854 млн рублей.

           Одновременно учитываются дотации из федерального бюджета, было предложено учесть и дополнительные целевые безвозмездные поступления из федерального бюджета в 2020 году в сумме 6 млрд 311 млн рублей, которые направляются на поддержку социальной сферы.

           Председатель комитета по бюджету, налогам, экономической и инвестиционной политике Габибулла Хасаев подчеркнул, что Правительство региона подготовило предельно сбалансированный проект бюджета, где учтено и сохранение социальных расходов, и необходимость внутреннего перераспределения. 

 

         Как отметил министр управления финансами Самарской области Андрей Прямилов, объем средств, высвобождаемый в результате этой реструктуризации, будет направлен на бюджетные инвестиции в объекты инфраструктуры в целях реализации новых инвестиционных проектов, а также на поддержку отраслей экономики Самарской области, пострадавших в период распространения коронавирусной инфекции.

 

        Председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина представила депутатам законопроекты социальной направленности: о прожиточном минимуме пенсионера, об обеспечении ветеранов ВОВ и тружеников тыла бесплатными путевками на санаторно-курортное лечение и о господдержке многодетных семей. Законопроекты были поддержаны. Также фракция поддержала законопроект, закрепляющий гарантии получения бесплатного питания младшим школьникам.

 

Напомним, неделю назад, 12 октября, руководство партии встретилось с курирующими вице-премьерами — на встрече обсуждали финансирование социального блока, который должен составить порядка трети расходов государственной казны. В документ вошли предложения «Единой России», полученные в ходе реализации в регионах партийных проектов — жители направляли свои запросы депутатам, голосовали за инициативы, «Единая Россия» прорабатывала их совместно с органами власти на региональном и федеральном уровнях. Речь идет, в частности, о повышении качества жизни на селе – оно должно приблизиться к городским стандартам. Только на строительство соцобъектов потратят больше 20 миллиардов рублей. Большой блок — благоустройство регионов. В общей сложности на это заложено 34,65 миллиардов рублей. Кроме того, ряд субъектов получит субсидии на обновление общественного транспорта, а также помощь в виде мобильных медицинских центров для населенных пунктов с численностью менее 100 человек.

Меню Администрация