Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В понедельник, 20 мая, под председательством Главы района А.П. Любаева состоялось очередное заседание коллегии администрации муниципального района Пестравский.

   По первому вопросу – систематизация процесса работы с твёрдыми коммунальными отходами в сельских поседениях доложили главы сельских поселений о том, как в настоящее время происходит процесс сбора мусора в сёлах района. В каждом сельском поселении запланировано увеличение контейнерных площадок. Глава района выступил с предложением также    организовать «поведёрный» сбор мусора, как это делают уже в многих населённых пунктах области, и распорядился подготовить каждому сельскому поселению территориальную схему обращения с ТКО, предоставить её в администрацию района до 27 мая.

     Далее коллегия заслушала генерального директора МУП «ЖКХ Пестравского района» С.А. Гринёва, который рассказал о плане мероприятий по подготовке МУП «ЖКХ Пестравского района» к работе в осенне-зимний период 2019-2020г.». Сергей Александрович отметил, что уже сейчас уделяется должное внимание подготовке к осенне-зимнему периоду, в плане мероприятий замена теплотрасс (450 м), задвижек (26 шт.), химическая промывка котлов, теплообменников и др.

   Третьим был рассмотрен вопрос создания системы поддержки фермеров и развития сельской кооперации на территории района. Заместитель Главы м.р. Пестравский по развитию сельского хозяйства Н.Н. Бондарев, отметил что работа в данном направлении активно ведётся, фермерские хозяйства участвуют в конкурсе на получение гранта, так например в 2019 году КФХ Бирюкова М.С. приняло участие в конкурсе как начинающий фермер, выиграло и получило грант 3 млн.руб. В 2019 году планируется на территории района создать 1-3 сельскохозяйственных кооператива. С потенциальными участниками создания кооперативов проводятся информационные беседы.

         Заслушали и обсудили доклад, представленный заместителем Главы муниципального района Пестравский по экономике, инвестициям и потребительскому рынку Н.П. Кузнецовой и главой сельского поселения Пестравка С.С. Плеванюк «Об утверждении плана мероприятий по оформлению и реализации объектов незавершённого строительства в с. Пестравка.» На территории с. Пестравка имеются объекты незавершённого строительства общей площадью 1814,1 кв.м.Данные объекты возводились министерством строительства Самарской области с 2007 по 2010 г.г. В настоящее время бремя расходов на охрану которых несёт сельское поселение Пестравка. В целях эффективного расходования раннее затраченных бюджетных средств, покрытия части затрат, произведённых на их возведение, и недопущение дальнейшего разрушения строений, планируется реализация объектов незавершённого строительства по рыночной стоимости и списание разницы в затратах, как не эффективно произведённых.

         Последним рассмотрели вопрос о доработке Стратегии социально-экономического развития муниципального района Пестравский до 2030 года. С докладом выступила Н.П. Кузнецова. Наталья Павловна рассказала о замечаниях заинтересованных органов исполнительной власти Самарской области к Стратегии социально-экономического развития муниципального района Пестравский до 2030 года.

   После обсуждения по всем вопросам коллегия приняла соответствующие решения.

Меню Администрация

Новости района