Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

17 мая в администрации муниципального района Пестравский состоялся личный прием предпринимателей по проблемным вопросам, связанным с ведением предпринимательской деятельности в Пестравском районе.

Прём провел Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Самарской области Евгений Николаевич Борисов. В мероприятии приняли участие: Глава муниципального района Пестравский А.П. Любаев, прокурор муниципального района Пестравский С.Н. Терехов, общественный помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей по Пестравскому району М.А. Алимирзоев, консультант аппарата уполномоченного Самарской области, представители налоговых органов и администрации муниципального района Пестравский.

Задать свои вопросы пришли представители малого и среднего предпринимательства, работающие в Пестравском районе: В.А. Крылова, Н.Н. Самыкина, В.Ю. Белов, А.В. Валочкин, И.Л. Серебрякова.

Вопросы касались, в основном, порядка обращения с ТКО, стоимости тарифов на вывоз ТКО, самозанятости, возможности возмещения затрат на электроэнергию и др. По заданным вопросам Евгений Николаевич дал необходимые разъяснения.

Малый бизнес является одним из главных направлений в социально-экономическом развитии Пестравского района, поскольку именно он создает рабочие места, способствует увеличению налоговых поступлений в бюджет, росту производства, формирует конкурентную среду и поддерживает активность населения. За прошедший год зарегистрировано 112 вновь созданных субъектов малого предпринимательства, что говорит о том, что на территории района созданы благоприятные условия для ведения бизнеса. Администрация муниципального района Пестравский активно поддерживает предпринимательскую инициативу и реализует ряд мероприятий в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и муниципальной программы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Сделать Пестравский район одной из наиболее перспективных территорий для развития предпринимательства – это стратегическая задача муниципалитета.

Меню Администрация

Новости района