Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В рамках реализации федерального партийного проекта «Чистая страна» в апреле 2019 года на территории муниципального района Пестравский стартовал Всероссийский субботник «Чистая страна».

В течение месяца жители района, представители волонтерских и молодежных организаций, государственные и муниципальные служащие, трудовые коллективы различных организаций и предприятий займутся уборкой и благоустройством территорий, озеленением и улучшением внешнего облика сельских поселений. За это время в порядок приведут улицы, парки, дворы, тротуары.

Первые субботники в районе уже состоялись. 12 апреля на уборку территорий вышли работники администраций сельских поселений Пестравка, Падовка, Михайло-Овсянка.  Так, например, в сельском поселении Пестравка активное участие в уборке территории приняли трудовые коллективы  МАУ "Ресурсный Центр Пестравского района", МБУ «Управление культуры, молодежной политики, и спорта муниципального района Пестравский», МУП «ЖКХ Пестравского района», работники отдела ЗАГС муниципального района Пестравский и др.

Задача субботников — не только прибраться после зимы, но и привлечь внимание к проблемам экологии и защиты окружающей среды, в том числе к борьбе с несанкционированными свалками и хаотичными завалами мусора.

В преддверии праздника Великой Победы Пестравский район принимает участие в патриотической акции "Обелиск", целью которой является формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции. Интерес к истории своей страны, воспитание и уважение к людям старшего поколения невозможны без внимания к исторической памяти своей малой родины. Восстановление и приведение в порядок памятников, обелисков, стел, мемориалов, благоустройство территорий и захоронений участников  Великой Отечественной войны - важная составляющая часть этой акции.

 В акции уже приняли участие активисты сельского поселения Марьевка и сельского поселения Мосты.

 

 

 

Меню Администрация

Новости района