Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Лыжня России» вот уже несколько десятилетий объединяет любителей лыжного спорта по всей стране. Это яркий зимний праздник, традиция которого началась в 1982 году.

 Районное спортивно-массовое мероприятие "Лыжня России" проводится ежегодно и всегда является значимым событием для пестравчан.Датой старта «Лыжни России-2019» стало 2 марта, а местом проведения соревнования - берег реки Старица.

Торжественно открыл мероприятие Глава муниципального района Пестравский А.П. Любаев. Александр Петрович отметил на сколько важно привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям спортом, а также пожелал успехов участникам лыжной гонки.

 В соревновании принимали участие, как профессиональные лыжники, так и любители, в том числе гости с соседнего Большеглушицкого района. Общее количество участников - 154 человека. Ограничений по возрасту среди участников не было, самой юной всего 3 года, а самому старшему 65 лет. Для каждой категории участников были подобраны соответствующие дистанции. Церемония награждения не заставила себя ждать, сразу после забега заместитель главы по социальным вопросам О.Н. Прокудина вручала заслуженные награды победителям.

Вернувшихся с дистанции участников тут же угощали горячим чаем и выпечкой, что было очень кстати в субботнюю погоду.

Мероприятие прошло на высоком уровне, об этом говорят улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований и присутствующих болельщиков и отзывы в социальных сетях.

 

Меню Администрация

Новости района