Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Пестравском районе идет активная подготовка к одному из главных христианских праздников - Крещение Господне (Богоявление), который отмечается Православной церковью в ночь с 18 на 19 января

     Накануне праздника, в Крещенский сочельник, в православных церквях пройдут торжественные богослужения, и совершится обряд освящения воды. 

Главное Крещенское событие - купание в проруби состоится 18 января. В Пестравском районе существует 3 места для купания в ледяной купели: с. Пестравка, ул. Набережная, река Большой Иргиз у понтонного моста, с. Высокое на реке Большой Иргиз (спуск от д. 42 по ул. Садовой), с. Марьевка, река Черненькая (спуск между домами 149-151 по ул. Ленина)  В 23.30 начнется праздничная служба, а затем пройдут и традиционные крещенские купания.

За соблюдением мер безопасности и общественного порядка будут следить сотрудники О МВД, МЧС, гарнизон пожарной охраны, карета «Скорой помощи», а также представители администрации сельского поселения.

Между тем, стоит помнить, что 19 января в России — разгар зимы и зимних морозов. Для того, чтобы купание в проруби не нанесло вред здоровью, нужно соблюдать простые правила. Перед началом рекомендуется слегка разогреться, например, сделать пробежку, выполнить приседания или несложные упражнения. Плавать не рекомендуется, после троекратного окунания лучше сразу выйти и не находиться в воде более 1 минуты. Непосредственно после купания надо растереться полотенцем, без промедления надеть сухое белье и одежду.

Меню Администрация

Новости района