Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Уважаемые жители Пестравского района!

Примите искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!

Приближается долгожданная пора — время, когда можно отложить дела и собраться в тесном семейном кругу, когда главными атрибутами торжества становятся внимание дорогих людей, вера в чудо и радость исполнения заветных желаний. 

Уходящий 2018-й год был разным: насыщенным, ярким, важным, ставящим новые вызовы и предлагающим новые возможности для роста. В 2018 году мы трудились с максимальной отдачей и сумели прожить его достойно, и в этом ваша огромная заслуга, дорогие пестравчане.

     Главное богатство района - люди, для проживания которых мы стараемся создать комфортную среду: строим и ремонтируем жилье, дороги, объекты социальной сферы. Все эти изменения происходят с вашим участием, это строительство тротуаров по улицам Крайнюковская и Полевая, ремонт центральной площади «Берёзки» с. Пестравка, благоустройство парка в с. Марьевка и парка памяти воинам ВОВ в с. Падовка, обустройство площадки вокруг памятника воинам ВОВ на центральной площади с. Высокое, а также реставрация самого памятника и многое другое.

Основа социально-экономического развития района это аграрный сектор Несмотря на сложные погодные условия, удалось вырастить и собрать хороший урожай хлеба. Валовый сбор продукции сельского хозяйства в 2018 году во всех категориях хозяйств составил 93 тыс.тонн. И этот результат достигнут благодаря стараниям жителей района, которые добросовестно трудятся и умеют добиваться максимального результата. 

В эти особые дни, наполненные приятными хлопотами и предвкушением чуда, в каждом доме царит атмосфера праздника, звучат искренние пожелания счастья и благополучия, строятся планы на будущее.

     В преддверии Нового, 2019-го года, хочу сказать Вам огромное спасибо за то, что сделано, и пожелать больших успехов в новых делах. Объединенные чувством солидарности, стремлением достигнуть намеченных целей, мы осуществим все задуманное. И залогом тому наше единство и желание видеть Пестравскую землю процветающей. 

Пусть наступающий год оправдает наши мечты и ожидания, будет щедрым на добрые дела и перемены к лучшему. Крепкого Вам здоровья, успехов и удачи!

     Счастливого Нового года и Рождества Христова!

 

С уважением,

А.П. Любаев,

Глава муниципального района Пестравский.

 

Меню Администрация

Новости района