Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

14 ноября в районном доме культуры с. Пестравка прошёл торжественный киноконцерт, посвящённый трудовой деятельности Почётного гражданина Самарской области – Алексея Ивановича Родионова при музыкальном сопровождении государственного ансамбля песни и танцев «Волжские казаки». 

На таких встречах люди узнают о наших выдающихся земляках, о достижениях, которые были достигнуты нашими отцами и дедами, предшествующими поколениями. А живое общение позволяет лучше узнать историю и культуру родного края, воспитывает чувство патриотизма и чувство сопричастности общему делу.

Во время мероприятия продемонстрировали документальный фильм про жизненный путь Алексея Ивановича из архива Открытого Всероссийского фестиваля документальных фильмов «Соль земли», который был далеко не простой. Шестнадцатилетним юношей он приехал в г. Куйбышев, поступил в техническое училище № 6. Работать начинал с должности машиниста экскаватора, механиком, главным механиком, начальником участка в трестах «Металлургстрой», а затем «Строймеханизация», был главным инженером специального управления механизации работ на строительстве Самарского металлургического завода. Четверть века трудился в органах исполнительной власти Самары и Самарской области. На заслуженный отдых Алексей Иванович отправился с должности заместитель Губернатора Самарской области в 2000 г.

Судьба его сложилась так, что он стал одной из знаковых фигур самарской истории последних десятилетий. С его именем связано много добрых дел и перемен, в частности в Пестравском районе.

Глава муниципального района Пестравский А.П. Любаев, отметил, что такие мероприятия безусловно нужны: «Через жизненный путь одного человека мы увидели развитие всей губернии. Наверное, только на примере таких людей, как Алексей Иванович, можно понять, что все вокруг нас создается не мифическими героями, а нами, людьми, живущими рядом».

Обращаясь с приветственным словом к жителям района, Алексей Иванович отметил, насколько ему приятно находиться в нашем районе: «Конечно я в Пестравском районе не первый раз, и очень давно знаком с А.П. Любаевым. Многое сделано, но еще много предстоит сделать. Сельское и городское население должны жить в достойных условиях. Я всегда считал, что основная задача власти — это забота о людях и ответственность перед ними».

Закончился киноконцерт выступлением «Волжских казаков».

 

Меню Администрация

Новости района