Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Д.И. Азаров официально вступил в должность Губернатора Самарской области. Церемония инаугурации прошла в понедельник,17 сентября, в театре оперы и балета. На ней присутствовали в том числе полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, Главы российских регионов, ведущие представители бизнеса, науки, культуры, общественники.

На выборах губернатора Самарской области Д. И. Азаров набрал более 72% голосов. Это пятый показатель по стране из 22 субъектов, где выбирали главу. Явка при этом составила 48%.

Зал приветствует победителя стоя. «Клянусь при осуществлении полномочий Губернатора Самарской области уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, устав Самарской области и законы Самарской области» - заявил Губернатор Самарской области Д.И. Азаров.

Почетный знак Губернатора Д.И. Азарову вручили заслуженные жители Самарской области:и.о. председателя Самарской Губернской Думы Екатерина Кузьмичева и Герой Советского Союза, участник Великой Отечественной войны Владимир Чудайкин, Герой Социалистического Труда Максим Оводенко и Герой Российской Федерации генерал армии Александр Баранов. «Как истинный гражданин Дмитрий Игоревич много делает для каждого жителя Самарской области, он знает и понимает чаяния людей, и это очень важно. Ни одно дело, которому он служит, не решается без участия граждан нашего региона», - отметила Екатерина Кузьмичева.

Федеральные гости едины во мнении: за год работы Азарова в качестве Главы региона удалось сдвинуть с мертвой точки целый ряд проблем - сократился госдолг, выросла инвестиционная привлекательность региона, улучшилась ситуация в образовании и здравоохранении.

«Кредит доверия получен серьезный, и то решение, которое было принято около года назад о назначении Дмитрия Игоревича и.о. губернатора Самарской области сейчас получает следующий этап своего развития. Я надеюсь, что та динамика, которую мы видели в Самарской области, будет продолжена», отметил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

«Я рассчитываю, что та поддержка, которую я получил на выборах губернатора Самарской области, позволяет мне рассчитывать на поддержку жителей региона, на каждого из них в этой большой работе по созданию условий комфортного проживания в Самарской области, созданию новых рабочих мест, повышению уровня благосостояния каждой самарской семьи и процветанию Самарской области» - сказал Губернатор Д.И. Азаров.

Одна из первоочередных задач Губернатора Самарской области - усиление работы по выполнению майских указов Президента страны.

Меню Администрация

Новости района