Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Основная задача мероприятия — услышать мнения экспертного сообщества: представителей органов исполнительной власти, среднего и малого бизнеса, сельскохозяйственных предприятий, социальной сферы, так же депутатов, лидеров общественного мнения, инициативных граждан и т.д.

 Выслушав все мнения о том, какими путями мы должны идти, каких целей достичь, какие есть угрозы и возможности, мы сформируем общую консолидированную, согласованную точку зрения о перспективах дальнейшего развития муниципального района Пестравский. Основная задача — выявить тот потенциал, который у нас есть, собрать все самое лучшее воедино и включить в Стратегию.

По пути стратегического планирования начали работать задолго до начала создания итогового документа – стратегии развития территории, разработали в 2016 году инвестиционный паспорт района, ежегодно утверждаем прогноз социально-экономического развития района на среднесрочный период (3 года), утвердили более сорока муниципальных программ, которые также являются документами стратегического планирования. 

На этапе сбора информации было проведен сбор социологической информации (анкетирование) посредством организации работы в сельских поселениях Пестравского района, через официальный сайт Администрации и социальные сети. Опрошено 910 человек. Итоги проведенного опроса лягут в основу Стратегии, поскольку содержат результаты оценки жизнедеятельности населения, их мнение относительно будущего района и отдельных поселений.

В разработке любой  стратегии, преобладающий вектор - устойчивое развитие, в центр ставится человек и комфортная среда его проживания. Поэтому нам важно, главный стратегический документ и вытекающий из него план конкретных мероприятий по реализации  Стратегии, обсуждать с привлечением широкой общественности, с учетом мнения людей, проживающих на данной территории. Сегодня в бурной дискуссии  было услышано мнение людей!

Большое количество почетных гостей из Самары присутствовало сегодня:

 - заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области – руководитель департамента энергетики и коммунальной инфраструктуры, куратор м.р.Пестравский Стрельников С.Г. ;

- первый заместитель министра экономического развития‚ инвестиций и торговли Самарской области Жданов М. Н.;

- к.с.н., директор научно-образовательного и консалтингового центра системных и стратегических решений в области экономики и управления СНИУ Прохоров Д.В. и мн. др. представители исполнительной власти (министерства экономического развития‚ инвестиций и торговли Самарской области, министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, министерства управления финансами Самарской области, министерства промышленности и технологий Самарской области, департамента информационных технологий и связи Самарской области и т.д.)

Итогом проведенной работы будет «рабочий» документ, поступательно реализуя который, мы достигнем главной поставленной цели:  сделать сельский район с развитием экономики, социальной сферой и производственной инфраструктурой городского уровня.

В течение двух недель будут  проведены подобные мероприятия на территории всех восьми сельских поселений, для большего охвата населения Пестравского района.

Меню Администрация

Новости района