Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

15 июня состоялся традиционный объезд полей Пестравского района для подведения итогов весенне-полевых работ. Объезд начался с поля ООО «Компания «Био-Тон» - одного из крупнейших аграрных предприятий Самарской области. Далее направились на поля ООО «Семена», посмотрели посевы озимых, зернобобовых культур. Руководитель предприятия В.Г.Фокин показал новый ангар для хранения зерна.

Из окон автобуса руководители и главные агрономы хозяйств, представители органов федерального сельскохозяйственного надзора, с большим интересом наблюдали за полями с меняющимися посевами сельскохозяйственных культур. Каждый руководитель сельхозпредприятия, проезжая поля, делился с коллегами опытом по использованию новых сортов культур и их гибридов, применению минеральных удобрений, препаратов против сорняков и вредителей посевов, а также современных технологий выращивания культур. И так, объезжая хозяйство за хозяйством, участники мероприятия видели реальное положение дел в растениеводстве.

 Ежегодно проводится объезд полей и всегда Управление сельского хозяйства находит, чем удивить его участников в самом хорошем смысле этого слова. В этом году объезд получился информационно насыщенным.  Растениеводство в районе развивается с положительными темпами.

Глава муниципального района Пестравский А.П. Любаев выразил слова благодарности в адрес всех руководителей, специалистов хозяйств за своевременное проведение весенне-полевых работ и выразил уверенность в том, что труженики района и впредь справятся с поставленными задачами.

Меню Администрация

Новости района