Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Уже несколько лет подряд на территории Пестравского района проводятся работы в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Всего за период реализации программы, начиная с 2018 года, в Пестравском районе благоустроено 28 общественных и 38 дворовых территорий.

 Деятельность в этом направлении предусматривает облагораживание мест массового пребывания людей, в частности — общественные пространства и дворовые территории многоквартирных домов.
 
 В текущем году в рамках исполнения обязательств по муниципальным контрактам, заключенным районной администрацией с подрядными организациями, был выполнен ряд мероприятий по благоустройству.
 
Так, в Пестравке на улице Коммунистической, 55 был завершен карточный ремонт дворовых проездов, установлена детская площадка, скамейки, урны, ограждения. Во дворах домов № 100 и 102 по ул. Крайнюковская проведено асфальтирование дворовых проездов, оборудованы парковки, также установлены лавочки и урны; а по адресу: ул. Заводская, 11, кроме вышеперечисленных работ, обеспечено освещение.
 
 Аналогичные работы были проведены в с. Мосты. Здесь во дворе дома по ул. Юбилейная, 13 установлена детская игровая площадка, скамейки, урны и ограждение.
 
 Что касается благоустройства общественных территорий, то в этом году удалось облагородить 4 сельских поселения.
 
 В Пестравке преобразилась площадь возле районного Дома культуры. Здесь появилось новое покрытие из тротуарной плитки, площадью 700 м2, установлены кованные скамейки и урны.
 
 В селе Высокое была оборудована новая волейбольная площадка с антитравматическим покрытием из резиновой крошки
 
 В Майском благоустроена территория, прилегающая к центральной площади с устройством ограждения, а также огорожен тротуар, ведущий к детскому саду «Березки». Кроме того, в планах у администрации сельского поселения продолжить карточный ремонт дорог в селе.
 
 В Марьевке установлены ворота и ограждение кладбища.
 
 «Жители часто обращались к нам с этим вопросом, и как только появилась возможность, мы сразу приступили к воплощению данного проекта», — комментирует глава сельского поселения Марьевка Александр Геннадьевич ЯБЛОЧКИН. — Сейчас это уже вторая территория захоронения в нашем сельском поселении из пяти, на которой проведены работы по замене ограждения. Могу заверить, что работы в этом направлении будут продолжены, в том числе и на мусульманском кладбище, где на входе вместо христианского креста, будет установлен полумесяц.
  На данный момент на всех пяти кладбищах уже установлены уличные туалеты, оборудованы контейнерные площадки, доски объявлений, подведена вода, дороги имеют твердое покрытие и в зимний период тщательно чистятся по мере необходимости».
 

Меню Администрация

Новости района