Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В селе Идакра Пестравского района благоустраивают территорию вокруг монумента «Воинам в честь Победы в Великой Отечественной войне» в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Работы по благоустройству начались здесь в июле этого года и на данный момент времени завершены, осталось лишь убрать территорию и администрация поселения приступит к озеленению.

Монумент остался неизменным, но территория рядом сильно преобразилась.  Так, здесь вокруг памятника уложено 280 м2 тротуарной плитки с подстилающим и выравнивающим слоем, установлены поребрики и четыре вазона.

 
Общая сумма выполненных работ около 1 млн.рублей.

Напомним, монумент был возведен с нуля в 2020 году. Ранее подобных сооружений в селе не было.

«В бронзе, граните и мраморе монументов, обелисков, скульптурных композиций, мемориальных комплексов мы увековечиваем память о славных воинах, ставших гордостью нашего народа. Теперь мне и другим жителям села Идакра есть куда прийти и почтить память тех, кто сражался в те далекие годы, защищая Родину», - сказала жительница села Идакра Антонина Федорова.
 
 
«Все мы хотим жить лучше и многие из нас мечтают, чтобы наш двор, наша улица, наши родные села стали чище и краше. Сегодня благодаря нацпроектам можно все мечты воплотить в реальность, как это делает администрация сельского поселения Красная Поляна. Для этого нужны только идеи, собственные силы и тогда государство окажет помощь в воплощении ваших желаний», - отметил первый заместитель главы Пестравского района Наталья 
 

Меню Администрация

Новости района