Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню Военно-морского флота России, прошло на территории мемориального комплекса «Аллея Славы», благоустроенного в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

На празднике присутствовали военнослужащие запаса, Глава Пестравского района Сергей Викторович Ермолов, председатель собрания представителей Пестравского района Виктор Иванович Решетников, военный комиссар по Пестравскому, Красноармейскому и городскому округу Чапаевск Олег Алексеевич Дымов, председатель регионального отделения общероссийского общественного движения поддержки флота по Самарской области Геннадий Леонтьевич Альмендеев.

В своей речи глава Пестравского района С.В. Ермолов поздравил собравшихся с праздником, отдал дань прежним поколениям моряков, подчеркнул достойную службу нынешних и поблагодарил моряков района за оказание помощи в обустройстве памятного знака "Якорь", открытие которого состоялось в рамках праздничного мероприятия.

Среди моряков глава района отметил роль председателя общественной организации местного отделения по Пестравском району общероссийского движения поддержки флота РФ В.А. Слюсарь, который оказал наиболее активное содействие в благоустройстве памятного знака.

Сергей Викторович вручил Благодарственные письма за значительный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и пропаганду флотских традиций председателю Самарского регионального отделения Общероссийского общественного движения поддержки флота Геннадию Альмендееву, и морякам района Александру Малыхину и Николаю Толкушкину.

«ВМФ уже больше трех веков стоит на страже суверенитета России и твердо отстаивает ее интересы. Благодаря стойкости, таланту и преданности Родине предыдущих поколений флотоводцев, моряков, корабелов и первопроходцев "Россия навсегда обрела славу великой морской державы". И сейчас "военные корабли под легендарным Андреевским флагом, весь личный состав Военно-морского флота достойно выполняют самые сложные задачи», - отметил глава района.

«Якорь установлен в честь Великой Победы, как символ бессмертия моряков-черноморцев в годы Великой Отечественной войны, призван напомнить молодому поколению о подвиге и героизме военных моряков и морских пехотинцев, участвующих в морских десантах, обеспечивающих боевые действия в оборонительных и наступательных операциях», - сказал Владимир Андреевич Слюсарь.

От моряков района прозвучали слова благодарности в адрес руководителей сельскохозяйственных предприятий Анатолия Бритикова и Людмилы Любаевой за оказанную спонсорскую помощь в изготовлении памятного знака.

Теперь у пестравчан обозначено место сбора, есть куда принести цветы, и преклонить колени у якоря, держа гордо в руках черную бескозырку

Напоминаем, строительство мемориального комплекса начато в прошлом году. На объекте выполнены работы по ограждению, частично по озеленению территории, работы по строительству тротуарных дорожек и самое главное, завершены работы по возведению монумента памяти землякам, которые принимали участие в Великой Отечественной войне и в локальных конфликтах.
Стоимость всех работ составит 6,6 млн рублей. 

 

Меню Администрация

Новости района