Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в национальный проект «Демография» в Пестравском районе будет создана малая спортивная площадка предназначенная для тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Министерство спорта Российской Федерации предоставило субсидии министерству спорта Самарской области на приобретение оборудования для оснащения малых площадок для сдачи норм ГТО. Данные субсидии направлены в Пестравский и Сергиевский районы губернии.

Современный спортивный объект будет размещен на территории средней общеобразовательной школы села Пестравка (рядом с хоккейной коробкой). 

«Для жителей Пестравского района установят площадку для подготовки и сдачи нормативов ГТО. Стоимость проекта составит около  миллионов рублей. Площадка будет находиться в свободном доступе. Спортивный объект будет оснащен современными уличными тренажерами и спортивным оборудованием для сдачи нормативов ВФСК ГТО», - рассказывает руководитель муниципального казенного учреждения «Отдел капитального строительства, архитектуры и развития инженерной инфраструктуры администрации муниципального района Пестравский» Евгений Казанцев.
 
На безопасном прорезиненном покрытии  установят более 20 видов спортивного инвентаря: горизонтальная гимнастическая скамья двойная разноуровневая, для выполнения испытаний «Сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью» и « Сгибание и разгибание рук в упоре о сиденье стула, горизонтальная гимнастическая скамья с фиксацией ступней для выполнения испытания «Поднимание туловища из положения лежа на спине», горизонтальная гимнастическая скамья, к которой прикреплены две раздвижные антивандальные измерительные линейки с диапазоном измерения от«+35» до «-10»см, для выполнения испытания «Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье», комплекс для выполнения испытания «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами» с нанесенной разметкой не менее чем на 320см, комплекс для выполнения испытания «Рывок гири 16 кг» с организованной зоной безопасности 2x2м и гирей весом 16 кг, мишень на стойках квадратная для тестирования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, мишень на стойках круглая для выполнения испытания «Метание теннисного мяча в цель дистанция 6 м», перекладины стационарные разноуровневые для выполнения испытания «Подтягивание из виса на высокой перекладине», перекладины стационарные разноуровневые с упором для ног для выполнения испытания «Подтягивание из виса лежа на низкой перекладине», помост для выполнения испытания «Сгибание - разгибание рук в упоре лежа на полу» с платформой для фиксации результатов выполнения испытания, турник-перекладина с регулируемой высотой от 90 см до 260 см для выполнения испытания «Подтягивание из виса на высокой перекладине» и «Подтягивание из виса лежа на низкой перекладине» с упором для ног и для тестирования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья , брусья разноуровневые с возможностью занятий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, комплекс для тренировки мышц верхнего плечевого пояса и мышц брюшного пресса, гимнастический снаряд «П-образный рукоход», разнохватовый турник (три хвата), рукоход с изменением высоты и возможностью использования дополнительных аксессуаров (подвижные кольца) длиной 6 м, с вспомогательными рукоятками для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, уличный силовой тренажер для развития мускулатуры плечевого пояса с изменяемой нагрузкой из положения лежа, уличный кардиотренажер на все группы мышц с безынерционным нагрузочным механизмом, уличный силовой тренажер для развития мускулатуры спины, бицепса, пресса с изменяемой нагрузкой из положения сидя, уличный силовой тренажер для комбинированного жима на верхнюю и нижнюю часть тела, мышцы кора с изменяемой нагрузкой, уличный силовой тренажер для подтягивания и отжимания на брусьях с противовесом, с изменяемой нагрузкой, уличный тренажер для развития мышц ягодиц, голеней и бедер с безынерционным нагрузочным механизмом, уличный тренажер сдвоенный для разгибательных мышц спины и больших ягодичных мышц, гимнастический снаряд «Шведская стенка».
 

«Новая спортивная площадка позволит создать условия для занятий физической культурой и спортом, в том числе вовлечения населения в подготовку и выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», увеличения числа граждан, вовлеченных в занятия физической культурой и спортом, и повысить уровень обеспеченности населения объектами спорта», - отметила заместитель главы Пестравского района по социальным вопросам Ольга Прокудина.


Как отмечал Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, «Нам нужно увеличивать число систематически занимающихся физкультурой и спортом до 55% в 2024 году. Для этого будем развивать инфраструктуру спорта, мы расширяем сеть современных спортивных площадок по всей области».

«Развитие спортивной инфраструктуры – ключевая задача Правительства региона в рамках поддержки физкультуры и спорта. В национальном проекте «Демография» этому направлению уделяется огромное внимание, предусмотрены серьезные ресурсы федерального и областного бюджетов. Профессиональные спортсмены, любители спорта, все жители региона могут видеть конкретный результат", - отмечает министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

Меню Администрация

Новости района