Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

27 февраля в Пестравке состоялся муниципальный этап 29-й открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Спортивное мероприятие проходило в рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни», одним из приоритетных направлений которого является пропаганда физической культуры и спорта, как основного средства укрепления здоровья и физического развития.

Главная задача мероприятия — пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни, привлечение широких слоев сельского населения к систематическим занятиям физической культурой и массовым спортом.

Подтаявший снег и большое количество осадков, выпавших накануне, не смогли помешать проведению соревнований. Впервые за много лет центром острейших спортивных баталий среди сильнейших и активных спортсменов-лыжников района стала площадка возле поселка Нефтяников за АЗС «Роснефть».

Участников лыжной гонки, гостей и болельщиков поприветствовал Глава муниципального района Пестравский С.В. Ермолов: «Уважаемые спортсмены, дорогие земляки. Хочу пожелать вам сегодня спортивных успехов, честной, бескомпромиссной борьбы и удачи. Вперед, за победой!».

Главный судья соревнований Н.Н. Благороднов ознакомил участников с правилами и рассказал об этапах лыжных гонок.
В этот день более 80 лыжников из Пестравского, Михайло-Овсянского, Марьевского, Падовского и Мостовского сельских поселений соревновались за право стать лучшими. Всего состоялось 16 забегов в восьми возрастных категориях. Первыми на старт вышли самые маленькие лыжники.

«Я уверена – вы сегодня пробежите не только ради достижений, но, в первую очередь, для себя. Как говорится, в здоровом теле – здоровый дух! Хочу особо отметить, в нашем районе развитию спорта уделяется особое значение – создаются благоприятные условия, чтобы у каждого, кто хочет заниматься спортом, были возможности. Мы вводили и продолжаем вводить объекты физической культуры и спорта", - отметила заместитель главы муниципального района Пестравский по социальным вопросам О.Н. Прокудина.

Церемония награждения проводилась после каждого забега. В каждой возрастной категории определились победители, занявшие призовые места и отмеченные дипломами и памятными медалями. Самыми юными участниками соревнований стали Вера Шапилова и Дима Переселков. Самый почтенный участник соревнований — Алексей Дмитриевич Уколов, которому в этом году исполняется 88 лет. Самой спортивной семьей признаны Дмитрий и Лилия Тихие из Мостов.

По завершению спортивного состязания, все участники смогли угоститься горячим чаем и выпечкой. Мероприятие подошло к концу, раззадоренные спортсмены отправились по домам, сохранив приятные впечатления о прошедших соревнованиях, чтобы опять вернуться сюда в следующем году.


#нацпроект

Меню Администрация

Новости района