Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

13 ноября под председательством Главы района А.П. Любаева состоялось очередное заседание коллегии администрации муниципального района Пестравский.

Его главной темой стали итоги социально-экономического развития муниципального района Пестравский Самарской области за январь-сентябрь 2019 г. и ожидаемые итоги развития за 2019 г.. По данному вопросу повестки доложила заместитель Главы по экономике, инвестициям и потребительскому рынку Н.П. Кузнецова. 

"Социально-экономическое развитие района за 9 месяцев 2019 г. можно охарактеризовать как стабильное, в экономике района отмечаются положительные тенденции, но недостаточные для наращивания темпов динамичного социально-экономического развития территории.В совокупном рейтинге муниципальных образований Самарской области за истекший период Пестравский район поднялся по динамике развития на четыре позиции, по итогам комплексной оценки эффективности деятельности вышел из группы муниципальных образований со средней оценкой, поднявшись с 24-го на 14 -е место, и вошел в группу муниципалитетов с высокой оценкой" - отметила Наталья Павловна.

По второму вопросу – об утверждении муниципальной программы мер по противодействию незаконному обороту наркотических средств и  профилактике наркомании в муниципальном районе Пестравский Самарской области на 2020 - 2022 годы с докладом выступил заместитель Главы  по вопросам общественной безопасности, правопорядка и противодействия коррупции В.А. Семдянов.

Виктор александрович отметил, что в современной реальности особую значимость приобретает решение вопросов профилактики потребления наркотиков через активное вовлечение населения, и особенно подростков и молодежи, в различные формы досуговой занятости, формирования мотивации к здоровому образу жизни, личной ответственности за свое поведение.

Заключительным был рассмотрен вопрос о внесении изменений в постановление администрации муниципального района Пестравский Самарской области от 28.02.2013 года № 213 «Об утверждении муниципальной  программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия муниципального района Пестравский Самарской области на 2013-2020 годы». Выступила перед собравшимися главный экономист МКУ «Управление сельского хозяйства муниципального района Пестравский Самарской области» Е.М. Четвергова.

После обсуждения по всем вопросам коллегия приняла соответствующие решения.

 

 

Меню Администрация

Новости района