Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В период с 1 по 2 октября 2019 г. на территории м.р. Пестравский прошла штабная тренировка по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации». Данная тренировка была организована в соответствии с постановлением Правительства РФ от 28.03.2019 г. №344 «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах». 
1 октября было проведено оповещение и сбор руководящего состава администрации муниципального района Пестравский, заседание районной эвакоприёмной комиссии и др. необходимые мероприятия. 
Замыслом тренировки предусмотрена отработка практических действий в условных зонах возникновения возможных опасностей.Так в с. Пестравка 2 октября провели развёртывание подвижного пункта питания и приёмного эвакуационного пункта на базе сельского поселения Пестравка. 
Всероссийская тренировка по гражданской обороне приурочена ко Дню гражданской обороны и традиционно проводится в первую октябрьскую неделю. 4 октября 2019 года система гражданской обороны России отметит 87 лет.

Меню Администрация

Новости района