Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Отделение МВД по Пестравскому р-ну

logo

ОПАСНОСТИ НА ВЕСЕННЕЙ ТРАССЕ

                    

          Госавтоинспекция обращает внимание водителей на особые условия движения в ранний весенний период, когда в условиях перепада суточного температурного режима на дорогах образуется наледь и даже незначительное превышение скорости способно привести к серьёзному ДТП.

В такую погоду ухудшается сцепление шин с дорожным покрытием и тормозной путь автомобиля увеличивается. Помимо грязи на асфальтовое покрытие проезжей части натаскивается земляной грунт, особенно это заметно в сельских районах.

Если автомобиль занесло, не нужно суетиться и нервничать, необходимо не выключая сцепления повернуть руль в сторону заноса и плавно притормаживая вывести автомобиль из создавшегося положения, снижать скорость рекомендуется с помощью понижающей передачи.

Скользкое дорожное покрытие многократно увеличивает вероятность заносов и съездов в кювет. В связи с этим Госавтоинспекция рекомендует заранее снижать скорость, выбирать безопасный режим движения, отказаться от совершения резких маневров и торможений, что может привести к потере контроля над автомобилем в условиях скользкой дороги. В обязательном порядке всем сидящим в автомобиле необходимо пристегиваться ремнями безопасности.

Водителям необходимо обратить внимание на техническое состояние автомобиля, в первую очередь: тормозной системы, рулевого управления, осветительных приборов, состояние протектора шин.

ОГИБДД Отделения МВД по Пестравскому району

 

 

Меню Администрация


Сергей Васильевич Ишков
Начальник отделения МВД России по Пестравскому району

 

 
 
 
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5