Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Отделение МВД по Пестравскому р-ну

logo

В соответствии с требованиями статьи 20.25 КоАП РФ  за неуплату административного штрафа в срок предусмотренный кодексом об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа,  но не менее 1000 рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.    За истекший период 2017 года сотрудниками ОГИБДД Отделения МВД  России по Пестравскому району составлен 80 протоколов об административном правонарушении по статье 20.25 КоАП РФ.  Постановлением мирового суда назначено административное наказание в виде штрафа  в отношении 43 граждан.

         В настоящее время  Госавтоинспекцией в отношении 6 граждан, жителей Пестравского района, имеющих более 10 неоплаченных административных штрафов или задолженность более 10000 рублей,  проведена проверка по результатам которой будет принято роешение об ограничении пользования специальным правом в виде права управления транспортными средствами либо установление временного ограничения на выезд и Российской Федерации.

         С 01.01.2016г. предусмотрена возможность  уплаты половины суммы наложенного штрафа, но не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления. На административные правонарушения предусмотренные ч.1 пприм1 ст.12.1, ст.12.8, ч.6 и 7 ст.12.9, ч.3 ст.12.12, ч.5 ст.12.15, ч.3 прим.1 ст.12.15, ст.12.24, ст.12.26 и ч.3 ст.12.27 КоАП РФ данная норма не распространяется.

         Создание информационной базы данных о водителях транспортных средств, привлеченных к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения,  позволяет  провести проверку на наличие неоплаченных штрафов об административном правонарушении в любом подразделении ГАИ или на посту ДПС,  что послужит привлечением к административной ответственности. В целях изб

ОГИБДД Отделения МВД России по

ежания привлечения к административной ответственности необходимо оплачивать административные штрафы в указанные законом сроки.

Меню Администрация


Сергей Васильевич Ишков
Начальник отделения МВД России по Пестравскому району