Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Нам пишут

«Война закончена лишь тогда, когда похоронен последний солдат». Эти слова принадлежат великому русскому полководцу А. В. Суворову. И если следовать мудрому изречению, то Великая Отечественная война для нас будет закончена тогда, когда поисковыми отрядами будет найден последний солдат погибший во время боевых действий и который будет похоронен. Прошли десятилетия отделяющие нас от тех далеких событий, но и сегодня еще работают добровольные отряды, занимающиеся поисковой работой, которые пытаются восстановить хронологию событий военных действий, установить тех, кто принимал участие в боях за освобождение нашей страны от немецких оккупантов, и к сожалению тех, кто погиб за Отечество.

Накануне Дня защитника Отечества в редакцию нашей газеты поступило письмо от учащихся Квакшинской школы Калининского района Тверской области, которые занимаются поисковой работой и просят жителей нашего района помочь им в поиске родственников пестравчан, воевавших на Калининском фронте и погибших в 1941 году при освобождении Верхневолжского сельского поселения.

Из книги «Незабытые имена. Воинские захоронения в Калиниском районе. Выпуск 4», ребята нашли информацию и о наших земляках, призванных из Пестравского района.

Карпов Илья Дмитриевич, родился в 1919 году в д. Анютино Пестравского района. Он был призван Пестравским РВК 23 ноября 1939 года. Рядовой, стрелок. Жена Карпова Прасковья Семеновна (Идакринский сельский совет). Погиб 3 декабря 1941 года. Похоронен в д. Квакшино в Братской могиле.

Чухвичев Виктор Александрович, родился в 1920 году в с. Пестравка, призван Пестравским РВК в 1939 году. Рядовой. Погиб в декабре 1941 года. Похоронен в д. Квакшино в Братской могиле. Ребята очень надеются найти родственников, владеющих какой-либо информацией о данных защитниках Отечества и про- сят связаться с ними по адресу: 170555, Тверская область, Калининский район, д. Квакшино, д. 55 для Палатовой Нины Евгеньевны, адрес электронной почты: palat-n@yandex.ru

И. АНАТОЛЬЕВА.

Фоторепортажи

Меню Администрация