Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Нам пишут
Эту поездку для нас организовала наша церковь во главе с матушкой Еленой, при активном участии И.А. Коростелёвой. На комфортабельном автобусе мы проехали Самару, Елховский и Кошкинский районы, далее Димитровград и Ульяновск. Мы в пути уже спали, а проснулись на территории Новгородской области. Первая остановка была в городе Муроме Владимирской области. Здесь мы совершили прогулку по городу. Самая почитаемая в Муроме святыня мощи святых благоверных супругов князя Петра и княгини Февронии Муромских. Поломники преклоняются к их мощам и просят благополучия своим семьям.
А на следующий день прибыли в Серафимо-Дивеевский монастырь, где посетили святые места в храмах. Искупались в трёх купальнях. В любой день здесь можно исповедоваться и причаститься, как говорил преподобный Амвросий Оптинский:
«Для истинного покаяния нужны не годы, и не дни, а одно мгновение».
На территории монастыря находится источник святой великомученицы Параскевы Пятницы, по молитвам которой происходят чудеса исцеления от различных телесных и душевных болезней. Побывали в храме на экскурсии, ознакомились с территорией монастыря. Паломнические поездки дают знания о жизни нашей церкви. И хотя поездка была длинной (побывали в нескольких областях), мы остались очень довольны, а когда приехали в Пестравку, совсем не чувствовали усталости, а только лёгкость и радость от того, что нам удалось прикоснуться к святым местам России.
Е. МАРТЫНОВА от лица 47 паломников.

Фоторепортажи

Меню Администрация