Главная

Администрация

Поселения

Организации

Документы

Экономика и финансы

О районе

Создать материал

Материалы корпорации МСП

Главная

logo

Баннер_ревакцинация_6х3м_ПРЕВЬЮ.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru15.09.2016 опубликовано постановление Правительства РФ от 13.09.2016 N 913 «О ставках платы за негативное воздействие на окружающую среду и дополнительных коэффициентах».

Постановлением утверждены ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду и дополнительные коэффициенты на 2016, 2017 и 2018 годы от 1 тонны загрязняющих веществ (отходов производства и потребления).

Постановлением определены Ставки платы за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками, в водные объекты.

При этом, определено, что ставка платы за сбросы взвешенных веществ применяется с использованием коэффициента, определяемого как величина, обратная сумме допустимого увеличения содержания взвешенных веществ при сбросе сточных вод к фону водоема и фоновой концентрации взвешенных веществ в воде водного объекта, принятой при установлении нормативов предельно допустимых сбросов загрязняющих веществ.

Всего утверждены ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду для 318 наименований загрязняющих веществ.

Также постановлением утверждены ставки платы за размещение отходов производства и потребления по классу их опасности.

Постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования.

В соответствии с пунктом 4документа ставки платы и дополнительный коэффициент, утвержденные данным документом применяются с 1 января 2016 года.

Кроме того, постановлением признаются утратившими силу ряд документов, которыми регламентировались ранее данные правоотношения.

Например, постановлениеПравительства Российской Федерации от 12 июня 2003 г. N 344 «О нормативах платы за выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ стационарными и передвижными источниками, сбросы загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты, в том числе через централизованные системы водоотведения, размещение отходов производства и потребления»; постановлениеПравительства Российской Федерации от 8 января 2009 г. N 7 «О мерах по стимулированию сокращения загрязнения атмосферного воздуха продуктами сжигания попутного нефтяного газа на факельных установках»; постановлениеПравительства Российской Федерации от 19 ноября 2014 г. N 1219 «О коэффициентах к нормативам платы за выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ стационарными и передвижными источниками, сбросы загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты, в том числе через централизованные системы водоотведения, размещение отходов производства и потребления» и документы их изменяющие.

 

 

 

Самарская межрайонная

природоохранная прокуратура

Меню Администрация

Новости района